+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

Показы "Эхо Флаэртианы" пройдут в Москве и других городах страны

1 ноября фильм режиссера Тома Фассарта «Семейное дело», который получил Главный приз международного фестиваля документального кино «Флаэртиана-2016», покажут в московском Доме Союза кинематографистов России. В этот день там состоится торжественное открытие 82 сезона. Для ветеранов кино, студентов киношкол и членов Союза кинематографистов будут работать три зала со специальными программами. Предложение открыть сезон «Эхом Флаэртианы» к президенту фестиваля Павлу Печенкину поступило от правления и дирекции Дома кинематографистов. Для показа выбран Белый зал.

«Эхо Флаэртианы» 2 ноября стартует также в Новосибирске, Красноярске, Иркутске. Там лучшие фильмы фестиваля будут демонстрироваться каждые две недели по средам.

С 23 по 26 ноября в Тюмени пройдет международный фестиваль документального кино «КинЗа». В его программу включены 13 фильмов «Флаэртианы».

В Пермском крае картины-участники «Флаэртианы-2016» покажут в Губахе и Чердыни. С 7 по 30 ноября их можно будет увидеть каждый день в Центральной библиотеке Губахи, где есть оснащенный по последнему слову техники специальный кинозал. В Чердынском Центре культуры «Эхо Флаэртианы» пройдет 4, 5 и 6 ноября, там вход на сеансы будет бесплатным.

Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» существует в Перми с 1995 года. Его название образовано от фамилии режиссера Роберта Флаэрти, авторская манера которого легла в основу эстетических принципов фильмов-участников фестиваля. В 2016-ом «Флаэртиана» состоялась уже в 16-ый раз. В пермском киноцентре «Премьер» «Эхо Флаэртианы» будет идти весь ноябрь ежедневно.