ENG
Вкус цемента (12+)
Германия, Ливан, Сирия, ОАЭ, Катар, 2017, 85 мин.
Режиссер Зиад Калтхум
Приз за оригинальное художественное решение – «Серебряный Нанук»
Далекое созвездие (16+)
Великобритания, Турция, Нидерланды, 2017, 80 мин.
Режиссер Шивон Мизрахи
Специальное упоминание жюри
За пределом (18+)
Польша, 2017, 74 мин.
Режиссер Марта Прус
Приз зрительских симпатий
Об отцах и сыновьях (18+)
Германия, Сирия, Ливан, Катар, 2017, 98 мин.
Режиссер Талал Дерки
Гран-при за лучший фильм фестиваля – «Большой Золотой Нанук»
Песни для Кита (18+)
Россия, Беларусь, 2017, 56 мин.
Режиссер Руслан Федотов
Специальное упоминание жюри
Постоянно временная жизнь Мухи (12+)
Израиль, Германия, 2017, 87 мин.
Режиссер Рина Кастельнуово
Приз за открытие новых тем и новых героев – «Серебряный Нанук»
XIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ
ФЕСТИВАЛЬ
ДОКУМЕНТАЛЬНОГО
КИНО «ФЛАЭРТИАНА»
20 – 26 СЕНТЯБРЯ 2019
ПЕРМЬ
«Чем точнее соответствует жизни твое произведение, тем оно кажется лучше…» — эти слова Дюрера, художника эпохи Возрождения, являются наиболее лаконичным выражением эстетической концепции кинофестиваля «Флаэртиана».

Ярды (18+)

Россия, 2017, цветной, 25 мин.
Режиссер: Андрей Корытко

Терапия (18+)

Россия, 2017, цветной, 52 мин.
Режиссер: Юлия Серьгина

Сыбзиоуп – мне хорошо (12+)

Россия, 2017, цветной, 23 мин.
Режиссер: Наталия Рудановская

Симорон (16+)

Россия, 2018, цветной, 33 мин.
Режиссер: Анастасия Василец

Свободные радикалы (18+)

Россия, 2018, цветной, 36 мин.
Режиссер: Дарья Гнашко

С Новым годом, Галя! (18+)

Россия, 2017, цветной, 26 мин.
Режиссер: Лада Искандерова

Печать царя Соломона (18+)

Россия, 2018, цветной, 40 мин.
Режиссер: Майя Гимаева

Не за горами (0+)

Россия, 2017, цветной, 10 мин.
Режиссер: Алексей Евстигнеев

Наш город (12+)

Россия, 2017, цветной, 22 мин.
Режиссер: Кирилл Проскурин

Миссия (12+)

Россия, 2018, цветной, 40 мин.
Режиссер: Клавдия Бершадская

Макарий (0+)

Россия, 2017, ч/б, 30 мин.
Режиссер: Виктор Беланов

Куда идти (16+)

Россия, 2017, цветной, 24 мин.
Режиссер: Мария Семенова

Залом (12+)

Россия, 2018, цветной, 53 мин.
Режиссер: Ксения Шкреба

Дом (18+)

Россия, 2017, цветной, 41 мин.
Режиссер: Юлия Севрюкова

Большие декорации (12+)

Россия, 2017, цветной, 28 мин.
Режиссер: Юлия Балабанова

Последние Робинзоны Охотского моря (16+)

Россия, 2017, цветной, 56 мин.
Режиссер: Светлана Быченко

Петь (12+)

Россия, Польша, 2017, цветной, 53 мин.
Режиссер: Ольга Короткая

Небесный тапёр (12+)

Россия, 2017, цветной, 88 мин.
Режиссер: Сергей Ландо

Курс молодого шамана (12+)

Россия, 2017, цветной, 72 мин.
Режиссер: Светлана Стасенко

Кино для Карлоса (18+)

Россия, 2017, цветной, 31 мин.
Режиссер: Бирон Ренато Боррайо Серрано

Искусственное дыхание (12+)

Россия, 2018, цветной, 55 мин.
Режиссер: Галина Леонтьева

Жесткая сцепка (12+)

Россия, 2018, цветной, 60 мин.
Режиссер: Александр Калашников

Жаным (18+)

Россия, Казахстан, 2018, цветной, 41 мин.
Режиссер: Зака Абдрахманова

Дядя Саша, или полет над Россией (18+)

Россия, 2018, цветной, 58 мин.
Режиссер: Татьяна Соболева

Дым Отечества (12+)

Россия, 2017, цветной, 80 мин.
Режиссер: Алексей Погребной

Вырваться (18+)

Россия, 2018, цветной, 46 мин.
Режиссер: Ольга Аверкиева

Все хотят жить вечно (12+)

Россия, 2017, цветной, 65 мин.
Режиссер: Евгений Голынкин

ВоваНина (12+)

Россия, 2017, цветной, 70 мин.
Режиссер: Наталия Назарова

Бабушка (18+)

Россия, 2017, цветной, 26 мин.
Режиссер: Людмила Бычкова

Ужас (6+)

Аргентина, 2017, цветной, 67 мин.
Режиссер: Мартин Бенцимоль, Пабло Апаро

Постоянно временная жизнь Мухи (12+)

Израиль, Германия, 2017, цветной, 87 мин.
Режиссер: Рина Кастельнуово

Пирипкура (18+)

Бразилия, 2017, цветной, 82 мин.
Режиссер: Рената Терра

Песни для Кита (18+)

Россия, Беларусь, 2017, цветной, 56 мин.
Режиссер: Руслан Федотов

Одинокая битва Томаса Рида (12+)

Ирландия , 2017, цветной, 80 мин.
Режиссер: Фергал Уорд

Об отцах и сыновьях (18+)

Германия, Сирия, Ливан, Катар, 2017, цветной, 98 мин.
Режиссер: Талал Дерки

Мир по Далибореку (18+)

Чехия, Словакия, Великобритания, Дания, 2017, цветной, 107 мин.
Режиссер: Вит Клусак

Король Лир (16+)

Россия, 2017, цветной, 56 мин.
Режиссер: Денис Клеблеев

За пределом (18+)

Польша, 2017, цветной, 74 мин.
Режиссер: Марта Прус

Дано: моя мать (16+)

Латвия, 2017, цветной, 104 мин.
Режиссер: Ева Озолина

Далекое созвездие (16+)

Великобритания, Турция, Нидерланды, 2017, цветной, 80 мин.
Режиссер: Шивон Мизрахи

Вкус цемента (12+)

Германия, Ливан, Сирия, ОАЭ, Катар, 2017, цветной, 85 мин.
Режиссер: Зиад Калтхум

Бобби Джин (18+)

Дания, Швеция, 2017, цветной, 94 мин.
Режиссер: Эльвира Линд

Америка (12+)

США, 2018, цветной, 75 мин.
Режиссер: Эрик Столл