ENG
Уроки любви (16+)
Польша, 2019, 75 мин.
Режиссер Малгожата Голишевская
Приз за оригинальное художественное решение «Серебряный Нанук»
Стриптиз и война (18+)
Беларусь, Польша, 2019, 68 мин.
Режиссер Андрей Кутило
Специальное упоминание жюри за деликатное описание сомнений и дилемм, с которыми сталкивается молодой человек в поиске своего пути в мире потребления, наполненного военными артефактами, находясь в конфликтных, но полных любви отношениях со своим дедушкой
С Рождеством, Иу (12+)
Швеция, Сербия, Франция, Германия, Бельги, Катар, 2020, 94 мин.
Режиссер Младен Ковачевич
Приз жюри ФИПРЕССИ, Специальное упоминание жюри за тонкое, тщательное и эстетичное наблюдение за жизнью, балансирующей между миром потребления, который мы выстраиваем вокруг себя, традициями и выживанием
Секретарь по идеологии (18+)
Россия, 2019, 50 мин.
Режиссер Юрий Пивоваров
Специальное упоминание жюри для поддержки начинающего режиссера, запечатлевшего незаурядного героя и показавшего двуединство идеологического наследия СССР и текущей политической ситуации в России
Одиноки вместе (16+)
Израиль, 2019, 54 мин.
Режиссер Кинерет Хей-Гиллор
Приз зрительских симпатий
Дитя любви (16+)
Дания, 2019, 112 мин.
Режиссер Ева Малвад
Приз за открытие новых тем и новых героев «Серебряный Нанук»
Горькая любовь (18+)
Швеция, Финляндия, Польша, 2020, мин.
Режиссер Ежи Сладковский
Гран-при за лучший фильм фестиваля «Большой Золотой Нанук»
XXI МЕЖДУНАРОДНЫЙ
ФЕСТИВАЛЬ
ДОКУМЕНТАЛЬНОГО
КИНО «ФЛАЭРТИАНА»
17 – 23 СЕНТЯБРЯ 2021
ПЕРМЬ
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
«Чем точнее соответствует жизни твое произведение, тем оно кажется лучше…» — эти слова Дюрера, художника эпохи Возрождения, являются наиболее лаконичным выражением эстетической концепции кинофестиваля «Флаэртиана».

Горькая любовь (18+)

Швеция, Финляндия, Польша, 2020, мин.
Режиссер: Ежи Сладковский

Дитя любви (16+)

Дания, 2019, 112 мин.
Режиссер: Ева Малвад

Комбинат (16+)

Швейцария, 2020, 76 мин.
Режиссер: Габриэль Техедор

Король круиза (16+)

Нидерланды, 2019, 74 мин.
Режиссер: Софи Дрос

Мечта бабочки (16+)

Польша, 2020, 91 мин.
Режиссер: Ярослав Шмидт

Одиноки вместе (16+)

Израиль, 2019, 54 мин.
Режиссер: Кинерет Хей-Гиллор

Секретарь по идеологии (18+)

Россия, 2019, 50 мин.
Режиссер: Юрий Пивоваров

Спой мне песню (16+)

Франция, Германия, Швейцария, 2019, 99 мин.
Режиссер: Томас Бальмес

С Рождеством, Иу (12+)

Швеция, Сербия, Франция, Германия, Бельги, Катар, 2020, 94 мин.
Режиссер: Младен Ковачевич

Стриптиз и война (18+)

Беларусь, Польша, 2019, 68 мин.
Режиссер: Андрей Кутило

Удерживая в себе (16+)

Израиль, 2020, 60 мин.
Режиссер: Омер Ефман

Уроки любви (16+)

Польша, 2019, 75 мин.
Режиссер: Малгожата Голишевская

Черта характера (18+)

США, 2019, 93 мин.
Режиссер: Лиза Манделуп

Школа соблазнения (18+)

Дания, Австрия, Норвегия, 2019, 97 мин.
Режиссер: Алина Рудницкая

Где Матрена? (16+)

Россия, 2019, 81 мин.
Режиссер: Елена Ласкари

Дебаркадеры (16+)

Россия, 2019, 73 мин.
Режиссер: Мария Мурашова

Доктор клоун (6+)

Россия, 2020, 26 мин.
Режиссер: Владимир Головнев

Катя и Вася идут в школу (18+)

Россия, 2020, 89 мин.
Режиссер: Юлия Вишневецкая

Летуны (12+)

Россия, 2020, 44 мин.
Режиссер: Анна Каторина

Мама для Юли (0+)

Россия, 2019, 87 мин.
Режиссер: Наталья Кадырова

Мертвый сезон (12+)

Россия, 2020, 32 мин.
Режиссер: Наталья Саврас

Мотылек (0+)

Россия, Франция, 2019, 52 мин.
Режиссер: Артур Соколов

Нерка. Рыба красная (12+)

Россия, 2020, 53 мин.
Режиссер: Дмитрий Шпиленок

Пена (0+)

Россия, Катар, 2019, 84 мин.
Режиссер: Илья Поволоцкий

Родина Трип (18+)

Россия, 2019, 50 мин.
Режиссер: Дмитрий Вологдин

Северный ветер бывает теплым (12+)

Россия, 2019, 60 мин.
Режиссер: Алексей Головков

Стендап – это боль (16+)

Россия, 2020, 49 мин.
Режиссер: Сабрина Карабаева

Увидеть Питер (12+)

Россия, 2019, 32 мин.
Режиссер: Капитолина Долгих

Хенд мейд (16+)

Россия, 2020, 68 мин.
Режиссер: Евгений Григорьев

Я счастлива (12+)

Россия, 2019, 75 мин.
Режиссер: Анастасия Коркия

Вильфред и Александра (12+)

Россия, 2020, цветной, 57 мин.
Режиссер: Олег Галицкий

Хуторянин (18+)

Россия, 2020, цветной, 30 мин.
Режиссер: София Кулакова

Слово первое (12+)

Россия, 2019, цветной, 30 мин.
Режиссер: Артак Серовани-Оганян

Приезжай к нам в гости, мама (0+)

Бельгия, Венгрия, Португалия, Россия, 2020, цветной, 12 мин.
Режиссер: Анна Артемьева

Один (12+)

Россия, 2020, цветной, 17 мин.
Режиссер: Екатерина Аликина

Новошино (12+)

Россия, 2019, цветной, 12 мин.
Режиссер: Глеб Кононов

Малыши (6+)

Россия, 2020, цветной, 11 мин.
Режиссер: Анна Никулина

Ленчик (16+)

Россия, 2019, цветной, 49 мин.
Режиссер: Иван Басов

Золотые пуговицы (12+)

Россия, 2020, цветной, 19 мин.
Режиссер: Алексей Евстигнеев

Зимний тверк (16+)

Россия, 2020, цветной, 40 мин.
Режиссер: Дмитрий Бульба

Девяносто первый (12+)

Россия, 2020, цветной, 22 мин.
Режиссер: Олеся Епишина

Генетически не так (16+)

Россия, 2020, цветной, 49 мин.
Режиссер: Ильшат Саетов

Бумажные миры Латифа Казбекова (12+)

Украина, Казахстан, Россия, 2019, цветной, 21 мин.
Режиссер: Софья Леонидова

Беспокойная Настя (18+)

Россия, 2019, цветной, 21 мин.
Режиссер: Софья Меледина

Альфаромео (18+)

Россия, 2020, цветной, 28 мин.
Режиссер: Радик Рахимов

15 дней (0+)

Россия, 2020, цветной, 39 мин.
Режиссер: Михаил Нилов