+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

«Флаэртиана» представила фирменный стиль шестнадцатого фестиваля

Международный киносмотр доккино презентовал свой фирменный стиль. Оформление подготовила дизайнер Наталья Макарихина. По традиции на главном плакате – кадр из фильма-победителя прошлого года. Напомним, «Золотого Нанука» в 2015-м взяла лента «Королева тишины» польского режиссера Агнешки Звефки.

На постере – главная героиня документального фильма, очаровательная девочка Дениса. Она живет в цыганском лагере на окраине Вроцлава. Поначалу зрители просто наблюдают за яркими танцами подростка и даже не догадываются, что девочка почти глухая. Кроме плаката, Наталья Макарихина разработала дизайн всей линейки фестивальной продукции.

Логотип киносмотра остался прежним, это стилизованное изображение персонажа из неигровой картины «Нанук с Севера» американского режиссера Роберта Флаэрти (1922). Познакомится с брендбуком можно на здесь:
Брендбук МКФ "Флаэртиана-2016"

16-й международный фестиваль документального кино «Флаэртиана-2016» пройдет в Перми с 16 по 23 сентября. Организаторы принимают заявки от участников до 10 мая. Далее объявят шорт-листы в нескольких конкурсах: международном, российском и конкурсе студенческих фильмов. Картины из трех списков и увидят зрители киносмотра осенью.