+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

«Флаэртиана» снова в пяти городах!

С 26 по 29 октября в пяти городах России пройдет «Флаэртиана в городе» — показы избранных фильмов фестиваля «Флаэртиана» на необычных городских площадках. Кроме Перми, показы пройдут в Третьяковской галерее в Москве, в центрах современного «Рельсы» в Твери и «Смена» в Казани, а также в кинотеатре «Знамя» в Челябинске (при поддержке кураторской группы «Клоповник»). 

Билеты и расписание в Перми

Билеты и расписание в Москве

Билеты и расписание в Твери

Билеты и расписание в Казани

Билеты и расписание в Челябинске

В программу фильмов вошли картины «Кармен, или история несчастной любви Ханспетера из Оберкасселя, которая принесла моим детям счастье в чужой стране», «Каф», «Таня. Лето.Зима», а также «Отцы», «Сцена за сценой»,«Тучи как люди» и «Дивный мир». Это истории о цирковых артистах в Германии и России, тайном сестринстве в Ливане, буднях охотницы из Сибири, подростках на Камчатке и семье, которая организует свой кинофестиваль в деревне. 

В Перми показы пройдут в студии «ЗападВосток», киноцентре «Премьер», театре «Кто» и арт-резиденции «Сфера». Все площадки подобраны так, чтобы дополнять зрительское впечатление при просмотре. «Мы подготовили программу наиболее зрительского кино из международного, национального и студенческого конкурсов фестиваля. Флаэртиана продолжает сотрудничества и находит новые знакомства. Здорово, что у наших постоянных партнеров и новых площадок появляется интерес и желание показывать документальное кино своему зрителю», — говорит куратор проекта Кристина Оносова. 

«Флаэртиана в городе» проходит уже третий год. В 2020 году она началась как юбилейный проект «Флаэртианы», который должен был объединить партнеров фестиваля в Перми, но постепенно вышел за пределы одного города. В прошлом году показы прошли уже в десяти городах, включая Суздаль, Сыктывкар, Санкт-Петербург и т.д. 

Приобрести билеты на показы можно будет на сайтах партнеров.