+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

Онлайн-кинотеатр Флаэртианы открыт

В этом году фильмы «Флаэртианы» можно посмотреть онлайн. Фильмы онлайн-программы — это портреты современных женщин, которые оказываются в самых разных обстоятельствах: переживая смерть сына, на ринге или съемках каскадеров. Посмотреть три картины можно будет с 16 до 20 сентября бесплатно на flahertiana.ru/online

«Каскадерки» — истории тех самых женщин, которые исполняют сложные трюки в кино. Обычно они играют жертв, которые испытывают боль, их выбрасывают с лестницы или сбивают машины. Как «насилие понарошку» влияет на тело и разум? Мы следуем за Виржини, Петрой и Эстель во время тренировок и на съемочных площадках во Франции и США.

«Лучадорас» — портрет трех смелых женщин-борцов (лучадорас) из Сьюдад-Хуарес. Звезды рестлинга в жизни не всегда такие всемогущие: кто-то мечтает оставить работу на фабрике, кто-то — снова увидеть детей, а кто-то — вернуться на арену. С мексиканской страстью эти рестлерши представляют новый образ того, что значит быть женщиной в Мексике.

«После моста» — фильм о Валерии Коллина, чей сын устроил теракт. Итальянка, принявшая ислам, вернулась жить в Италию после двадцати лет в Марокко, и вот её жизнь оказалась разрушена смертью сына Юсефа, члена джихадистской группы. Через двадцать четыре часа, как только стали известны имена террористов, дом Валерии был окружён телекомпаниями со всего мира, а ей пришлось осмыслить этот ужасающий опыт. 

Кристина Оносова, куратор онлайн-программы: «В этом году в программу вошли фильмы, общий мотив которых — проживание эмоционального опыта через опыт физический. Еще это истории современных женщин, которые выглядят брутальными, нежными, разочарованными, окрыленными — разными. Действуя в кадре, они присваивают себе право на собственное тело в реальной жизни. Телесное переживание — самое интимное. И героини фильмов ломают дистанцию. Поэтому, несмотря на то что эти истории вы увидите не в залах, а на экране своего компьютера или домашнего проектора, они вовлекут с первых минут».