+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

На «Флаэртиане» состоится премьера нового фильма Павла Лозинского

В Перми состоится российская премьера нового документального фильма Павла Лозинского «Ты даже не представляешь, как я тебя люблю» (16+). Фильм — непростая и эмоциональная история взаимоотношений матери и дочери, подсмотренная на сеансе психотерапии. Картина уже получила множество наград в Европе. В России впервые новый фильм Лозинского покажут на «Флаэртиане».

«Ты даже не представляешь, как я тебя люблю» вписывается в «терапевтическую» концепцию современного польского документального кино. Это не автобиографический рассказ, как, например, картина «Не забывай меня»Давида Зифекинга (2012), и не семейная история, как у Марчина Кошалки («Такого прекрасного сына я родила...», «Давай убежим от нее», «Как-нибудь обойдется»), но Лозинский вновь рассказывает зрителям нечто важное о себе самом и о своих эмоциях. «Я попытался как можно глубже заглянуть в души своих героев и понял, что все мы, люди, в принципе очень похожи. Мы что-то чувствуем, хотим что-то донести до другого, мечтаем о близких отношениях с этим другим, но постоянно раним друг друга», — говорит режиссёр.

Героини фильма Ханя и Эва — девушка лет двадцати и её мать — приходят к психотерапевту, чтобы тот помог им найти общий язык, они хотят преодолеть барьер в общении друг с другом. Название фильма говорит само за себя: признание в любви неразрывно связано с эмоциональным шантажом. Так, слова «ты даже не знаешь…» звучат как упрек любящего человека тому, кто получает любовь, но не понимает всего её значения. Фразу, которая послужила названием ленты, произносит одна из героинь. Слова, которые должны были облегчить боль, вместо этого только заостряют конфликт. В фильме Лозинского ничто не является простым и очевидным. Сюжетная линия кинокартины держит зрителя в напряжении весь фильм. И тех, кто досмотрит до конца, ждет неожиданная развязка.

Трейлер фильма 

Специальный показ фильма «Ты даже не представляешь, как я тебя люблю» состоится в главном кинопавильоне (Пермь, ул. Пионерская 17) 16 сентября в 15.30. Фильм зрителям «Флаэртианы» представит оператор кинокартины Каспер Лисовский.

НАГРАДЫ ФИЛЬМА «ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»

Краковский кинофестиваль (Польша, 2016) — серебряная награда Hobby Horse за лучший документальный фильм; кинофестиваль Man in Danger (Польша, 2016) — Гран-при «Белая кобра»; Festival dei Popoli (Италия, 2016) — награда Gian Paolo Paoli за лучший этноантропологический фильм.