+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

В «Премьере» начнётся «Кризис безобразия»

В киноцентре «Премьер» начинается программа «Кризис безобразия». Вниманию пермяков будут представлены документальные фильмы о ключевых фигурах современного арт-процесса в России.

«Кризис безобразия» отражает культурную жизнь России 80-х, 90-х и нулевых годов в личных историях. Зрители увидят 7 фильмов, герои которых – Олег Кулик, Тимур Новиков, Андрей Бартенев, Александр Виноградов, Владимир Дубосарский, группа AES+F и др. – оказали непосредственное влияние на развитие российского актуального искусства последних десятилетий. Многочисленные документальные свидетельства эпохи собраны в программу «Кризис безобразия», которая вошла в каталог фильмов об искусстве Медиатеки Центра документального кино (ЦДК) в Москве. Зрители увидят историю первого в Москве Центра современного искусства, услышат монологи скандально известных художников-акционистов, рассказы об их знаменитых сквотах и арт-галереях.

В Перми показы проводятся при поддержке Музея современного искусства PERMM и киноклуба Сине Фантом (Москва).

Фильмы из программы «Кризис безобразия» будут показаны в «Премьере» с 1 ноября по 30 декабря. Узнать подробное расписание показов можно по телефону 280 97 91 и на сайте.