ENG
В ожидании жирафа (12+)
Нидерланды, 2016, 85 мин.
Режиссер Марко де Стефанис
Специальное упоминание жюри
Взрослые (12+)
Чили, Нидерланды, Франция, 2016, 82 мин.
Режиссер Мэйти Альберди
Приз за открытие новых тем и новых героев - «Серебряный Нанук»
Зона Франка (12+)
Чили, Франция, 2016, 100 мин.
Режиссер Георгий Лазаревский
Приз за оригинальное художественное решение - «Серебряный Нанук»
Калабрия (12+)
Швейцария, 2016, 117 мин.
Режиссер Пьер-Франсуа Соте
Гран-при за лучший фильм фестиваля - «Большой Золотой Нанук»
Конкурс (6+)
Россия, 2016, 45 мин.
Режиссер Евгений Ховаев
Приз зрительских симпатий
Причастие (12+)
Польша, 2016, 72 мин.
Режиссер Анна Замецкая
Специальное упоминание жюри
XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ
ФЕСТИВАЛЬ
ДОКУМЕНТАЛЬНОГО
КИНО «ФЛАЭРТИАНА»
14–20 СЕНТЯБРЯ 2018
ПЕРМЬ
«Чем точнее соответствует жизни твое произведение, тем оно кажется лучше…» — эти слова Дюрера, художника эпохи Возрождения, являются наиболее лаконичным выражением эстетической концепции кинофестиваля «Флаэртиана».

Ю си (12+)

Россия, 2017, цветной, 25 мин.
Режиссер: Наташа Касьянова

Цена одной ошибки (0+)

Киргизия, 2016, цветной, 10 мин.
Режиссер: Токтомуш Жекшенбай уулу

Уроки музыки (18+)

Россия, 2016, цветной, 27 мин.
Режиссер: Ирина Бузина

Сестра (18+)

Россия, 2017, цветной, 25 мин.
Режиссер: Анастасия Кузякова

С широко закрытыми глазами (0+)

Россия, 2016, цветной, 28 мин.
Режиссер: Алексей Богданов

Пермский период (0+)

Россия, 2017, цветной, 8 мин.
Режиссер: Олеся Епишина

На краю (12+)

Россия, 2016, цветной, 45 мин.
Режиссер: Юлия Бобкова, Ольга Комаревцева, Максим Лукьянец, Кирилл Мыльцев, Юлия Серьгина

Массовка. Крупный план (12+)

Россия, 2016, цветной, 20 мин.
Режиссер: Александр Зубовленко

Летать... (12+)

Россия, 2016, цветной, 36 мин.
Режиссер: Клавдия Антоненко

Красота (18+)

Россия, 2016, цветной, 27 мин.
Режиссер: Кристина Кужахметова

Интимные тайны животных (18+)

Россия, 2017, цветной, 37 мин.
Режиссер: Валентин Ткач

Зоя и Валера (18+)

Россия, 2017, цветной, 52 мин.
Режиссер: Андрей Ананин

Здесь и только здесь (18+)

Россия, 2017, цветной, 21 мин.
Режиссер: Татьяна Лушникова

Законы тайги (12+)

Россия, 2017, цветной, 28 мин.
Режиссер: Мария Евтеева

Достояние республики (12+)

Россия, 2017, цветной, 57 мин.
Режиссер: Анна Кузнецова

Война и мир рядового Литвина (6+)

Россия, 2016, цветной, 30 мин.
Режиссер: Евгений Калинин

В тени больших деревьев (16+)

Россия, 2016, цветной, 45 мин.
Режиссер: Вадим Витовцев

В центре циклона (16+)

Россия, 2016, цветной, 44 мин.
Режиссер: Елизавета Козлова

Гармония (12+)

Россия, 2017, цветной, 61 мин.
Режиссер: Лидия Шейнина

Два имени одного города (6+)

Россия, 2016, цветной, 28 мин.
Режиссер: Таисия Решетникова

Дети Грота (12+)

Россия, 2017, цветной, 75 мин.
Режиссер: Анна Ганшина

Мост (6+)

Россия, 2016, цветной, 41 мин.
Режиссер: Анна Драницына

Наказание (16+)

Россия, 2017, цветной, 47 мин.
Режиссер: Юлия Зиновьева

Озеро (12+)

Россия, 2016, цветной, 30 мин.
Режиссер: Дарья Блохина

Песни Абдула (12+)

Россия, Таджикистан, Франция, 2017, цветной, 68 мин.
Режиссер: Анна Моисеенко

Последний вальс (16+)

Россия, 2017, цветной, 81 мин.
Режиссер: Юлия Бобкова

Сельский киномеханик (12+)

Россия, 2016, цветной, 50 мин.
Режиссер: Александр Калашников

«Сердце» сорок лет спустя (16+)

Россия, 2016, цветной, 69 мин.
Режиссер: Евгений Голынкин

Сын человеческий (12+)

Россия, 2017, цветной, 26 мин.
Режиссер: Сергей Поздняков

Территория Куваева (16+)

Россия, 2016, цветной, 97 мин.
Режиссер: Светлана Быченко

Тикси – «бухта встреч» (12+)

Россия , 2016, цветной, 39 мин.
Режиссер: Ефим Резников

Человек-матрас (16+)

Великобритания, Ирландия, Швеция, Норвегия, 2016, цветной, 84 мин.
Режиссер: Колм Куинн

Хороший почтальон (18+)

Финляндия, Болгария, 2016, цветной, 82 мин.
Режиссер: Тонислав Христов

Фильм без названия (16+)

Австрия, Германия, 2017, цветной, 103 мин.
Режиссер: Михаэль Главоггер

Уроки пения с Энгри Берд (6+)

Южная Корея, 2016, цветной, 87 мин.
Режиссер: Хевон Джи

Сибирская любовь (18+)

Германия, 2016, цветной, 83 мин.
Режиссер: Ольга Делан

Причастие (12+)

Польша, 2016, 72 мин.
Режиссер: Анна Замецкая

Плацкарт (12+)

Россия, 2017, цветной, 82 мин.
Режиссер: Родион Исмаилов

Ослепительный свет заката (12+)

Грузия, Германия, 2016, цветной, 77 мин.
Режиссер: Саломе Джаши

Конкурс (6+)

Россия, 2016, цветной, 45 мин.
Режиссер: Евгений Ховаев

Калабрия (12+)

Швейцария, 2016, цветной, 117 мин.
Режиссер: Пьер-Франсуа Соте

История супружеской жизни (16+)

Чехия, 2017, цветной, 102 мин.
Режиссер: Гелена Тржештикова

Зона Франка (12+)

Чили, Франция, 2016, цветной, 100 мин.
Режиссер: Георгий Лазаревский

Девушки из Уагадугу (16+)

Швеция, Буркина-Фасо, Франция, Катар, 2017, цветной, 80 мин.
Режиссер: Тереза Траоре Дальберг

Взрослые (12+)

Чили, Нидерланды, Франция, 2016, цветной, 82 мин.
Режиссер: Мэйти Альберди

В ожидании жирафа (12+)

Нидерланды, 2016, цветной, 85 мин.
Режиссер: Марко де Стефанис