+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

FLAHERTIANA WORKSHOP. Мастер-класс Кая Веснигка (Германия)

Кай Веснигк

Режиссер, продюсер, генеральный директор ONLINEFILM AG, член правления AGDOK (The German Documentary Association), EDN (European Documentary Network)

изучал визуальную коммуникацию в университете искусств в Гамбурге. В 1987 он основал компанию C. Cay Wesnigk Filmproduktion. С тех пор он написал, снял и спродюсировал несколько игровых полнометражных и короткометражных фильмов. 

В 2000 году  продюсеры, режиссеры и авторы (всего 122 человека), в основном члены ассоциации немецких кинематографистов-документалистов AGDOK (www.agdok.de) основали OnlineFILM AG, направленную на достижение лучшего использования цифровых технологий для распространения фильмов. Веснигк с тех пор в этой компании занимает должность исполнительного директора. Сегодня на сайте www.onlinefilm.org можно легально взять напрокат или скачать более 2500 европейских фильмов.

В настоящий момент Веснигк также является членом совета AGDOK и сети европейского документального кино (www.edn.dk), а также председателем совета директоров VG Bild-Kunst (www.bild-kunst.de), немецкого авторского общества креативных актеров и продюсеров фильмов.