+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Детская программа «DOC.УРОК»

Для юных зрителей «Флаэртианы» – три специальные программы от специалистов отдела медиаобразования Пермской синематеки. 

Фильмы программы «Doc.Урок. От фильма к жизни» рассказывают необычные истории о том, как дети и подростки обретают себя, находят позитивные жизнеутверждающие ориентиры, помогают другим людям в нашей стране и мире. После просмотра фильмов участники программы поделятся своими впечатлениями, раскроют для себя новые грани фильма и темы жизненного пути для себя.

Ведущий занятий «Doc.Урок. От фильма к жизни»: Полищук Сергей Васильевич – медиапедагог, культуролог, практикующий психолог.

Заказ билетов: +7 (950) 445-83-85, silentium0184@mail.ru

                     

Блок «Doc.Урок. Герои нашего времени» – это сборник фильмов для школьников разного возраста, рассказывающих о реальных людях, которые могут стать отличным примером для подражания. Вместе с куратором программы ребята посмотрят и обсудят документальные картины о героях нашего времени, которые стремятся к чему-то большему и каждый день совершают маленькие героические поступки в своей семье, в школе, в своем городе, в мире. 

Ведущий занятий «Doc.Урок. Герои нашего времени»: Абрамова Анастасия Игоревна – педагог-психолог, медиапедагог отдела медиаобразования ГКБУК «Пермская синематека». 

Заказ билетов: +7 (919) 473-32-37, anastasya_abramova_91@bk.ru


 

Познакомиться с природой России и зарубежья, увидеть фильмы и фотографии на темы экологии и туризма и даже создать свой собственный видеоролик – все это можно в рамках программы «Doc.Урок. Заповедная школа».

Ведущий занятий «Doc.Урок. Заповедная школа»: Виктор Валерьевич Семенов – медиапедагог, кандидат географических наук, научный сотрудник заповедника «Басеги», автор документальных фильмов и телевизионных выпусков о природе Пермского края, Урала и других регионов России. 

Заказ билетов: +7 (952) 332-54-11, vvs19702010@mail.ru