+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

СЛУЧАЙНОСТЬ, ПРОНИКАЮЩАЯ В КАДР МАСТЕР-КЛАСС ДЕНИСА КЛЕБЛЕЕВА

Случайность – самый живой элемент повседневности. Случайность точно знает, когда ей произойти. Она безошибочно выбирает момент и с недоступным человеку изяществом (и с нечеловеческой изобретательностью) вторгается в реальность. Случайность сама сочиняет историю, как опытный драматург.

Денис Клеблеев, кинорежиссер и оператор, автор документальных фильмов-лауреатов российских и зарубежных кинофестивалей, так определяет своё отношение к теме беседы: «Снимая документальное кино, я не раз был свидетелем того, как благодаря случайности, например, второстепенная сцена вдруг превращалась в ключевую. Случайность как соавтор режиссера — вот, пожалуй, самое интересное и таинственное в документалистике. Но, как и все живое, случайность не любит душных помещений. Чтобы случайность случилась, нужен воздух, простор. Как создать этот простор для случайности в документальном кино? — это тема нашего предстоящего разговора».

13 декабря в 17:30 (15:30 МСК)

Ссылка на онлайн-трансляцию: Youtube
Также смотрите мастер-класс на Facebook и VK

Мастер-классы Flahertiana Workshop организованы с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.