+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

ОХОТНИКИ ЗА ЗРИТЕЛЕМ. Мастер-класс Дороты Рошковской

Как сделать местное кино, которое будет смотреть весь мир? Как сделать фильм о природе, который сможет конкурировать с фильмами BBC? Как привлечь зрителей ещё до завершения фильма?

Польский продюсер и основательница киностудии Arkana Дорота Рошковска расскажет о том, как найти зрителя для документального фильма ещё до завершения съёмок, в разборе кейса фильма «Охотники за мёдом» Кристиана Матысека.

Документальный фильм польско-французского производства «Охотники за медом» рассказывает о традициях пчеловодства в разных уголках планеты, от Урала и Непала до Варшавы и Парижа. Древнейшая форма пчеловодства – бортничество – предполагает разведение пчел в диких условиях, возрождение гибнущего промысла может значительно снизить пугающие темпы вымирания этих насекомых, важнейших представителей нашей экосистемы. Но бортничество – это не только помощь природе и вкусный экологичный мед. Для охотников за медом это дело жизни, неразделимое с опасностью, иногда и смертельной.

27 ноября в 16:00 (14:00 МСК)
Ссылка на онлйан-трансляцию: Youtube
Также смотрите мастер-класс на Facebook и VK

Мастер-класс проходит при поддержке Польского культурного центра в Москве и с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.