+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА КИНОФОТОДОКУМЕНТОВ

Российский государственный архив кинофотодокументов представляет фильмы для детей. Специалисты архива подготовили киноматериалы для школьников разных возрастов: картины о животных для младших учеников и программу, посвященную 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

ПРОГРАММА О ЖИВОТНЫХ

КОЗА ДЕРЕЗА (6+)

СССР, 1985, 20 мин.

Веселый и познавательный фильм о различных породах коз и о том, чем они могут быть полезны человеку. В игровой форме фильм рассказывает о дружбе и взаимоотношениях девочки Насти и ее козы Дерезы.                 

ПРИКЛЮЧЕНИЕ ДВУХ МЕДВЕЖАТ (6+)

СССР, 1959, 20 мин.

Фильм о приключениях двух белых медвежат на полярной станции в Арктике и их дальнейшем путешествии.

ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛЯГУШОНКА (6+)

Россия, 1997, 20 мин.

Фильм-сказка для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В фильме не вымышленные герои, а настоящие животные – это лягушки, бобры, тритон, змея, птицы и насекомые. Подлинные голоса птиц и животных сочетаются с музыкой.

ПРОГРАММА, ПОСВЯЩЕННАЯ 220-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А. С. ПУШКИНА

ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ (6+)                       

СССР, 1973, 15 мин.

Детский взгляд на творчество А.С. Пушкина. Мультипликация детских рисунков с выставки с выставки рисунков «Пушкин глазами детей». Дети читают стихи и отрывки из сказок, рассказывают о поэте.                        

КОГДА ВОЗНИК ЛИЦЕЙ (6+)                        

Россия, 2011, 27 мин.

19 октября – День лицея в России. История открытия первого лицея в Царском Селе. Один из первых лицеистов – А.С. Пушкин.