+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

FLAHERTIANA WORKSHOP. Мастер-класс Кая Веснигка (Германия)

В рамках проекта «Flahertiana Workshop» состоится мастер-класс немецкого продюсера, режиссера, члена правления ведущих немецких продюсерских организаций AGDOK (The German Documentary Association), EDN (European Documentary Network) Кая Веснигка. Встреча пройдёт при поддержке Института имени Гёте (Германия).

Кай Веснигк подробно расскажет о работе EDN – глобальной сети для профессионалов, работающих в сфере документального кино и ТВ. На сегодняшний день к EDN присоединились более 1000 кинематографистов из 60 стран. Кэй Веснигк, будучи членом правления EDN, знает все тонкости работы сети и ответит на вопросы о перспективах сотрудничества российских кинематографистов с организацией. 

Кроме того, Кай Веснигк расскажет о работе крупнейшей ассоциации немецких продюсеров и режиссеров AGDOK и поделится опытом работы с профессиональной социальной сетью  VOD Platform, которая была основана коллективом кинематографистов и теперь открыта для всех деятелей документального кино. Сеть VOD Platform позволяет загружать фильмы, а также продавать их или сдавать в аренду национальным и международным прокатчикам. Кай Веснигк представит перспективы сотрудничества и установления партнерских отношений, которые помогут распространению фильмов в России и за рубежом.