+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

На конференции пройдет встреча с критиком и писателем Александром Архангельским

Во время конференции по развитию проката документального кино, 4 июня в частной филармонии «Триумф» в 16:30 пройдет встреча с приглашенным гостем Александром Архангельским. На ней он поделится своим видением современного российского документального кино и ответит на вопросы аудитории. Приглашаем на встречу читателей, журналистов, гостей и участников конференции! Вход бесплатный, по регистрации.

Александр Архангельский — писатель и критик, ведущий еженедельного ток-шоу «Тем временем» на телеканале «Культура», профессор, член ученого совета НИУ ВШЭ и документалист. В 2010 году вышел совместный проект Александра Архангельского и Елены Ласкари «Отдел» — документальный сериал  о сообществе интеллектуалов-шестидесятников, каждый из которых внес значительный вклад в развитие отечественной философской мысли: Мераб Мамардашвили, Юрий Замошкин, Виталий Вульф, Юрий Левада и т.д.   

Архангельский изучал историю диссидентского движения, написал книги «Гуманитарная политика», «Базовые ценности», «Беседы о русской литературе. Конец XVIII — первая половина XIX века» и многие другие.

На конференции Александр Архангельский также будет модерировать ключевое событие для участников — круглый стол «Прокат документального кино в России: настоящее и будущее».