+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

Конкурсные показы «Флаэртианы» пройдут в онлайн-кинотеатре CoolConnections

Фильмы международного, национального и студенческого конкурсов «Флаэртианы–2020» будут бесплатно показаны онлайн с 11 по 17 декабря на платформе CoolConnections Play.

Команда фестиваля тщательно выбирала площадку онлайн-показов, исходя из международных стандартов соблюдения авторских прав и удобства для зрителей. В результате партнером стал онлайн-кинотеатр Play на CoolConnections.ru

На сайте CoolConnections.ru уже доступна страница фестиваля с расписанием конкурсных показов. Все картины будут доступны для просмотра в даты фестиваля по расписанию сеансов только на территории России. Обращаем внимание, что на сайте фестиваля flahertiana.ru указано пермское время (GMT+5), на сайте CoolConnections.ru – московское (GMT+3).

Чтобы посмотреть фильм, в указанное время сеанса в день показа необходимо нажать кнопку «Смотреть» в расписании или на странице фильма в CoolConnections Play. Картины национального и студенческого конкурсов можно будет смотреть по расписанию без регистрации. Для фильмов Международного конкурса потребуется регистрация. Она откроется 1 декабря.

Присоединиться к обсуждению документальных картин с режиссерами и модератором можно на странице фильма после показа в отдельном окне или на youtube-канале фестиваля.

Арт-объединение CoolConnections — инициатор международных кинособытий более чем в 100 городах России и СНГ. Среди проектов компании — крупные фестивали национального и тематического кино (AMFEST, Бритфест и другие), проект TheatreHD – прямые трансляции и показы в записи спектаклей из лучших театров мира, показы концертов и сериалов в кино, а также проект АртЛекторийВкино – фильмы-выставки из самых известных музеев мира.

Фестиваль «Флаэртиана» поддерживает министерство культуры Пермского края и министерство культуры Российской Федерации. Конкурс студенческих фильмов реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.