+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

«Флаэртиана-Форум» и компании из Франции и Германии начинают совместный тренинг

«Флаэртиана-Форум», французская ассоциация Docmonde, немецкая ассоциация неигрового кино AG DOK и SiberiaDoc объединили усилия в проекте «Real Stories from the East 2020 goes digital». Его частью станут питчинг 14 российских кинопроектов, а также 12 кинопроектов из стран Восточного партнёрства, тренинг, лекции и мастер-классы на «Флаэртиане». Все мероприятия пройдут онлайн.

Тренинг для российских участников начнется уже 20 ноября. В течение двух недель, до 4 декабря, эксперты из разных стран будут помогать 14 российским режиссерам грамотно презентовать свои будущие фильмы потенциальным продюсерам на питчинге.

С 11 по 14 декабря, уже во время фестиваля, «Флаэртиана-Форум» проведет мастер-классы и лекции для представителей киноиндустрии, присоединиться к ним также можно будет онлайн (программа будет объявлена на сайте). Презентации проектов для российских и зарубежных продюсеров будут доступны с 11 по 18 декабря на платформе Pitch the Doc, а индивидуальные встречи пройдут с 15 по 18 декабря. 

«Real Stories from the East 2020 goes digital» – это сценарные и продюсерские мастерские для проектов из стран Восточного партнёрства и России, а также питчинг лучших проектов. Проект реализуются в рамках проекта German Documentaries при поддержке Федерального министерства иностранных дел Германии.

«Флаэртиана–Форум» проводится по инициативе Пермского отделения Союза кинематографистов России, международного фестиваля документального кино «Флаэртиана», ГКБУК «Пермская Синематека», при поддержке министерства культуры Пермского края.