+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

«Флаэртиана–2020» пройдет в новом формате

В результате мучительных сомнений, команда «Флаэртианы» приняла решение о том, что конкурсные показы фестиваля из-за нестабильной ситуации с COVID-19 пройдут онлайн. Фестиваль состоится в те же даты, как и планировалось, с 11 по 17 декабря.

Хотя мы уже переносили сроки фестиваля, надеясь, что эпидемия пойдет на спад, сейчас нужно признать: мы не можем рисковать здоровьем наших гостей и зрителей, приглашая людей со всего мира. Кроме того, мы не можем быть уверены, что кинозалы не будут закрыты накануне или во время фестиваля в декабре. Несмотря на обстановку всеобщей неопределенности, мы постараемся сохранить самое важное – общение со зрителями, поэтому каждый фильм можно будет не только посмотреть, но и обсудить онлайн.

Конкурсные программы кинофестиваля уже сформированы и будут объявлены в ближайшее время. Традиционно состоятся три конкурса: международный, национальный и студенческий. Четвертый тренинг и питчинг кинопроектов Флаэртиана-Форум, мастер-классы Flahertiana Workshop тоже пройдут онлайн. Специальные показы пройдут на площадке Частной филармонии «Триумф». Полная программа будет доступна на сайте в декабре.

Большая часть запланированных внеконкурсных событий перенесена на 2021 год, включая конференцию по развитию проката документального кино. А в этом году мы надеемся, что вместе со зрителями и участниками отпразднуем два больших юбилея – 20-й фестиваль и 25 лет в Перми – в новом формате.

Сейчас мы в процессе переговоров с площадкой для онлайн-показов и расскажем позже, где можно будет посмотреть фильмы трех конкурсных программ. Следите за нашими новостями, берегите себя и до скорой встречи!

Команда «Флаэртианы»