+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

Начался прием заявок на конкурс «ВУЗ-Флаэртиана-2020»

«ВУЗ-Флаэртиана» — медиаобразовательный проект, в ходе которого проводятся просмотры и обсуждение фильмов международного фестиваля документального кино «Флаэртиана». Организаторы конкурса открывают прием заявок для школьников, студентов и преподавателей. 

Первый этап — прием заявок, он проходит с 1 октября по 13 ноября. Участникам необходимо определиться с темой фильма для показа аудитории и снять короткое горизонтальное видео на тему «Я люблю ВУЗ-Фла за то, что…» Заполнить заявку можно по ссылке. Видео принимаются на электронную почту mary.eugenie@gmail.com. Дополнительные вопросы можно задать координатору проекта Марии Васильевой по телефону +7(919)702-06-45.

Второй этап конкурса — обучающий. Он пройдет с 16 по 20 ноября. В это время в киноцентре «Премьер» будут проведены мастер-классы на тему правильного ведения дискуссий и работы с аудиторией. 

Финальный этап конкурса — с 23 ноября по 4 декабря. За эти две недели реализовываются все дискуссионные программы, приготовленные участниками, просматриваются фильмы в учебных заведениях. 

Награждение участников состоится на открытии фестиваля «Флаэртианы» — 11 декабря. 

Положение о конкурсе

Справка: Исторически конкурс был инициирован  в 2009 году Международным фестивалем документального кино «Флаэртиана». «ВУЗ-Флаэртиана» стала целым движением, дотянувшимся до Оксфорда, а название «ВУЗ-Флаэртиана» – устоявшимся  брендом.