+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Лекция Леха Молиньского (Фестиваль «Глазами молодых», Польша)

Лех Молиньский

киножурналист, художественный директор Фестиваля документального кино «Глазами молодых»

киножурналист, организатор различных культурных мероприятий, проходящих во Вроцлаве и других городах Польши, в первую очередь – кинематографических событий, связанных с документальным и независимым кино, с особым упором на творчество начинающих режиссеров.

Писал для многих печатных изданий и интернет-порталов, в том числе Stopklatka.pl, Portalfilmowy.pl, Dwutygodnik.com. Соавтор монографии «Станислав Ленартович – особый художник» („Stanisław Lenartowicz – twórca osobny”). Лектор Киноакадемии «Multikino» и проекта «Новые горизонты кинообразования» („Nowe Horyzonty Edukacji Filmowej”).

В 2009-2010 гг. – главный редактор портала о культуре G-punkt.pl. В 2011-2013 гг. – председатель фонда «Visionica». Один из организаторов Академии документального кино «MovieWro».

Один из основателей и вице-председатель Вроцлавского кинофонда (Wrocławska Fundacja Filmowa), с 2011 г. – художественный директор Фестиваля документального кино «Глазами молодых» („Okiem Młodych”), проходящего в польском городе Свидница.