+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

«ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Интерактивная медиаобразовательная программа для учащихся 3 – 11 классов

Занятия с просмотром и обсуждением документальных фильмов об интересных судьбах обычных и не очень обычных детей, подростков и взрослых - героев нашего времени. Программа включает в себя лучшие фильмы из архива Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана».

Современные дети жадно ищут кумиров и героев, которым хочется подражать. Им важно найти тех, на кого равняться, с кого брать пример, к чьему мнению прислушиваться. Благодаря всемирной паутине, выбор у школьников большой. СМИ рассказывают о разнообразных блогерах, успешных бизнесменах, моделях, актерах.… Но, к сожалению, выбор кумиров не всегда бывает полезным и безопасным, нередко негативно сказывается на мыслях и образе жизни ребят. Герои социальных сетей часто транслируют поверхностные или материальные ценности, создавая картинку счастливой жизни, которая редко совпадает с реальностью.

Документальное кино – это отличный способ показать школьникам другой мир, реальный. Это возможность увидеть людей настоящих с их жизнью и судьбами. Герои фильмов впечатляют, вдохновляют, удивляют. Они не оставляют шансов пройти мимо и не задуматься о важных жизненных ценностях, о собственных достоинствах и недостатках, о своих целях и мечтах. Это герои нашего времени, которые учатся быть счастливыми и добрыми, несмотря ни на что; учатся уважать себя и тех, кто рядом, меняют свою жизнь; стремятся к чему-то большему и каждый день совершают маленькие героические поступки в своей семье, в школе, в своем городе, в мире. Они могут стать отличным примером для подражания.

Программа состоит из двух блоков:

1. ВДОХНОВЕНИЕ. О тех, кто нашел свое предназначение, ломает стереотипы и вдохновляет своей целеустремленностью и жизнерадостностью.

2. ПРЕОДОЛЕНИЕ. О тех, кто каждый день, преодолевая сложные жизненные обстоятельства, продолжает счастливо жить, добиваться своих целей, а главное, не терять своей человечности.

На материале д/ф «Доктор Клоун» (Владимир Головнев, Россия, 2020), «Летсплей» (Владимир Головнев, Россия, 2019), с/р «Вернувшийся домой» (Новый курс, Россия, 2020) и др.

Ведущая программы: Абрамова Анастасия Игоревна, педагог-психолог, медиапедагог отдела медиаобразования ГКБУК «Пермская синематека»

Продолжительность занятия: 60-120 минут.

Стоимость группового занятия: 100 - 120 рублей с человека.

Кол-во человек в группе: от 10 до 30

Место проведения занятий: кинотеатр «Премьер» (ул. Пионерская, 17).

Контактные данные для заказа занятий:

Абрамова Анастасия Игоревна м. 8-919-47-33-237, т. (342) 281-03-56, эл. почта anastasya_abramova_91@bk.ru