+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Флаэртиана–2018

Фредерик Вьоло

Продюсер

окончил курс «Киноискусство» в Лилльском университете, после чего работал в кинокомпаниях (Odysseus в Нанте, Pandora в Кельне), на кинофестивалях (Намюр, Белфаст, Берлин) и в европейских киноорганизациях (Audiovisual Eureka, EAVE, Euromed Audiovisual, Cineuropa.org) в качестве координатора проектов. В 2006 году он вернулся на свой родной остров, чтобы снимать документальные фильмы. Он снял 4 документальных фильма и создал местную кинокомпанию Oya Films. В 2014 году он переехал в Уагадугу (Буркина-Фасо), где сотрудничал с Semfilms и работал на кинофестивале Fespaco. С апреля 2015 года он работает в ассоциациях Docmond (Eurasiadoc) и Lumiere du Monde.

Ассоциация Docmonde – это учебная организация, которая инициирует и разрабатывает учебные курсы для авторов и продюсеров документальных фильмов, а также международные встречи для совместного производства через свои программы Eurasiadoc, Africadoc, Asiadoc, Doc Amazonia Caribbean. Цель ассоциации – выпустить новое поколение творческих документалистов и создать сеть независимых продюсеров в развивающихся странах, где документальное кинопроизводство слабо или отсутствует.

Ассоциация Lumiere du Monde – международная организация продюсеров, насчитывающая около 100 членов в Европе, Африке, Евразии, Карибском регионе Амазонии и Индийском океане. Цель ассоциации – координация и продвижение документальных фильмов, которые появляются на различных учебных программах, созданных партнерами ассоциации.

Тьютор, эксперт