+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

Начинается прием работ на «Радугу Прикамья — 2014»

Начинается прием работ в конкурсную программу кинофестиваля пермских кинематографистов «Радуга Прикамья — 2014». Основная цель фестиваля - Знакомство пермских зрителей с фильмами пермских кинематографистов. В этом году фестиваль пройдет 28-30 ноября 2014 года.

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ

Игровой фильм

(без ограничений по времени)

Документальный фильм

(без ограничений по времени)

Фильмы малой формы (клипы, мультфильмы и т.п.)

(продолжительность фильмов до 5 минут)

Корпоративный фильм или рекламный ролик

(продолжительность до 15 мин.)

Свадебное видео

(Продолжительность до 5 мин.)

Среди всех фильмов и номинаций будет выбран

Лучший фильм фестиваля, победитель которого получит приз стоимостью 25 000 рублей.

Все участники фестиваля получат в подарок фирменные сувениры и дипломы участника.

В этом году есть 2 новых номинации: «Корпоративный фильм или рекламный ролик» и «Свадебное видео».

ПОДАЧА ФИЛЬМОВ НА КОНКУРС

В конкурсе могут принимать участие фильмы, созданные не ранее ноября 2013 года и не участвовавшие в предыдущих фестивалях «Радуга Прикамья», авторы которых постоянно проживают в Пермском крае.

Фильмы предоставляются на конкурс в любом формате в максимальном качестве, ссылку на скачивание фильма указать в заявке или на ДВД-диске (При подаче фильмов на конкурс на одном DVD-диске должен быть записан только один фильм. Фильмы на DVD-диске записываются без меню). Один автор может представлять на конкурс не более двух фильмов в одной номинации.

При нарушении правил подачи фильмов отборочная комиссия вправе не допустить фильм к участию в конкурсе.

Вместе с копией фильма заявитель представляет заполненную заявку (согласно форме).

Дата начала приема фильмов на конкурс — 07 октября 2014 года, дата окончания приема фильмов на конкурс –  16 ноября 2014 года.

Фильмы на ДВД-дисках и заявки на конкурс принимаются по адресу: г. Пермь. ул. Пионерская, 17 (киносалон «Премьер» в кассу), Оргкомитет кинофестиваля «Радуга Прикамья» или на электронную почту filminperm@gmail.com в теме письма указать «На конкурс «Радуга Прикамья» (скан заявки обязательно с подписью).

При подаче заявки на конкурс авторы и (или) владельцы прав на фильмы предоставляют оргкомитету право на показ фильмов во время проведения мероприятий фестиваля и на использование фрагментов фильмов для рекламных и информационных целей фестиваля.