+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

«Флаэртиана» покажет фильм о легендарном режиссере Питере Бруке

На «Флаэртиане» пройдет специальный показ фильма «На канате» об одном из самых прогрессивных режиссеров современности Питере Бруке, снятый его сыном Саймоном Бруком. Мы получим удивительную возможность наблюдать за репетициями и общением постановщика со своей труппой и видеть, как постепенно уроки актерского мастерства перерастают в учение о жизни и устройстве мира. 

Показ пройдет 22 сентября в 19:30. До этого, 21 сентября в 15:30 Саймон Брук встретится со зрителями на мастер-классе «Как прицелиться в героя», где расскажет о своем режиссерском опыте. Вход на лекцию будет свободным, на показ – по билетам кинотеатра. 

Своего героя режиссер-сын выбрал безукоризненно – не каждому документалисту удается так хорошо узнать того, кого он снимает. Однако фильм не похож на типичный семейный портрет. В картине мы вместе с автором попытаемся найти ответ на вопрос, который Питер Брук сам исследует на протяжении всей своей творческой биографии: «Что делает театр таким живым?» Приблизиться к ответу на него можно, поняв суть одного из методов Брука – «Каната». В процессе воображаемый канат становится и символом мира, отправной точки для пути актера и человека – подвижной и неустойчивой, но требующей сохранения равновесия и концентрации. 

Обсудить свои мысли о фильме зрители смогут вместе с режиссером Саймоном Бруком после показа. 

Встреча и показ пройдут при поддержке Французского Института в России при Посольстве Франции, «Альянс Франсез–Пермь» и Международного института театра (Российский центр).