+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

Пермский киноальманах «Признание в любви» едет в Анапу

Киноальманах «Признание в любви» включён в программу «Омнибус» Открытого фестиваля «Киношок», который пройдет в последнюю неделю сентября в городе-курорте Анапа. В программе «Омнибус» организаторы представляют картины большой формы, созданные с помощью нескольких новелл или отдельных фрагментов, выполненных одним или несколькими авторами. Всего в «Омнибусе» будет участвовать 6 фильмов. По словам организаторов, картина «Признание в любви» полностью соответствует указанному формату и является одной из наиболее удачных работ этого года.

«Признание в любви» – это 9 документальных фильмов о Перми, приуроченных к 290-летию города. Над альманахом трудились 12 пермских режиссеров – Галина Красноборова, Алексей Романов, Олег Федорущенко, Сергей Лепихин, Константин Березовский, Рашид Давлетшин, Павел Печенкин, Виктор Семенов, Семен Соснин, Константин Шитов, Ольга Аверкиева, Ольга Бадина. Авторы фильмов – режиссеры, принадлежащие разным поколениям, у каждого из них свой жизненный опыт и стилевая манера. Объединяет их в этой работе одно – любовь к Перми. 

По словам Президента МКФ «Флаэртиана» Павла Печенкина, «признание в любви» – это кино, которое рассказывает о нас самих. Пермяки смогут увидеть в нем себя, свой город». Премьера киноальманаха с большим успехом прошла в прошлом году. Зрители вновь смогут пролистать киноальманах в рамках «Флаэртианы–2014».