+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

«Флаэртиана–Форум 2019» продлевает приём заявок на неделю

Международный тренинг и питчинг «Флаэртиана–Форум 2019» продлевает приём заявок до 22 июля (включительно). Теперь у российских режиссеров и продюсеров есть ещё неделя, чтобы заявить свой проект.

Главная задача Форума — продвижение фильмов на международный рынок. Мероприятие пройдёт в два этапа.

Форум начнется с тренинга для режиссеров и продюсеров, где они получат рекомендации от тьюторов о том, как представлять свои проекты. Лучшие участники презентуют свои проекты уже на питчинге 25-26 сентября. Участники тренинга также смогут посетить лекции членов жюри Международного конкурса «Флаэртианы» и профессионалов кино, которые выступят на Flahertiana Workshop, посмотреть документальные фильмы со всего мира. Полный список тьюторов и тренеров будет объявлен в августе.

Среди требований к проектам, претендующих на участие: международный потенциал, любая стадия производства. Лучшие проекты выберет отборочная комиссия до 6 августа. Авторы проектов смогут получить стипендию, которая покроет расходы на проезд и проживание (количество стипендиальных мест ограничено). Положение о Международном тренинге и питчинге «Флаэртиана–Форум 2019» доступно на сайте фестиваля. Заявку на участие можно заполнить здесь.

«Флаэртиана-Форум» проводится по инициативе международного фестиваля документального кино «Флаэртиана», ГКБУК «Пермская синематека» и Пермского отделения Союза кинематографистов России, при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Координатор «Флаэртиана–Форум 2019» — Клавдия Чупина (forum@flahertiana.ru, +79058625200)