+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

«Flahertiana Workshop» с Кэем Веснигком

Приглашаем вас принять участие во встрече с немецким продюсером, режиссером, членом правления ведущих немецких продюсерских организаций AGDOK (The German Documentary Association), EDN (European Documentary Network) Кэем Веснигком в рамках проекта «Flahertiana Workshop». Встреча пройдёт при поддержке Института имени Гёте (Германия).

Кэй Веснигк подробно расскажет о работе EDN – глобальной сети для профессионалов, работающих в сфере документального кино и ТВ. На сегодняшний день к EDN присоединились более 1000 кинематографистов из 60 стран. Кэй Веснигк, будучи членом правления EDN, знает все тонкости работы сети и ответит на вопросы о перспективах сотрудничества российских кинематографистов с организацией. 

Кроме того, Кэй Веснигк расскажет о работе крупнейшей ассоциации немецких продюсеров и режиссеров AGDOK и поделится опытом работы с профессиональной социальной сетью  VOD Platform, которая была основана коллективом кинематографистов и теперь открыта для всех деятелей документального кино. Сеть VOD Platform позволяет загружать фильмы, а также продавать их или сдавать в аренду национальным и международным прокатчикам. Кэй Веснигк представит перспективы сотрудничества и установления партнерских отношений, которые помогут распространению фильмов в России и за рубежом. 

Напомним, что XIV Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» пройдет с 21 по 28 сентября 2014 года в Перми. 

До встречи на фестивале!