+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

Стали известны имена тьюторов и экспертов «Флаэртианы-Форум»

Проект «Флаэртиана-форум», включающий тренинг и питчинг, выбрал экспертов, тьюторов и возможных со-продюсеров. С 15 по 17 сентября наставники будут помогать начинающим документалистам и продюсерам дорабатывать их заявки, затем с 18 по 20 сентября тьюторы вместе с другими экспертами оценят работы «студентов» Форума и кинопроекты известных режиссеров. Участники, которые прошли конкурсный отбор, будут объявлены на следующей неделе.

Среди экспертов-тьюторов заявлены: сценарист, продюсер, исполнительный директор компании Online FILM AG и член правления Немецкой ассоциации неигрового кино AG DOK Кай Веснигк, преподаватель медиаэкономиники и киномаркетинга Йорг Лангер, основатель компании, продвигающей документальные фильмы с Востока на международный рынок Doppelplusultra, режиссер и монтажёр Франк Мюллер, продюсер, преподаватель, художественный руководитель Международного фестиваля документального кино в Люсса Кристоф Постик и режиссер, продюсер и учредитель «Сибирской Студии Независимого Кино» Николай Бем.

Во время тренинга участники будут работать не только над своими заявками, но и над навыками публичного выступления. Правильно подобрать интонацию и жесты поможет главный режиссер Пермского академического Театра-Театра Владимир Гурфинкель.

Если кинопроект, презентованный на питчинге, понравится потенциальным со-продюсерам, то у него будет возможность получить реальную поддержку от Франка Мюллера, продюсера и педагога, члена правления Ассоциации польских кинематографистов и руководителя Академии документальных искусств в Варшаве Дороты Рожковской, кинопродюсера и президента бельгийского фестиваля Millenium Любомира Гeоргиева, продюсера, ресечера и режиссера Оксаны Максимчук, которая представит фильм «Красная душа» на «Флаэртиане». Заявки также будут смотреть ведущий редактор отдела дебютного кино «Фонда Александра Сокурова» Всеволод Воронов, редактор-консультант Дирекции документального кино Первого канала Елена Молочкова и арт-кинокуратор, кинокритик, кинодистрибьютор и преподаватель Антон Мазуров.

«Флаэртиана–Форум» проводится по инициативе Пермского отделения Союза кинематографистов России, международного фестиваля документального кино «Флаэртиана», немецкой ассоциации неигрового кино AG Dokumentarfilm, а также при поддержке Федерального министерства иностранных дел Германии, с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Координатор «Флаэртиана–Форум 2018» — Клавдия Чупина (flahertiana.forum@gmail.com, +79058625200)