+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

Флаэртиана–Форум 2018 продлевает приём заявок

Международный тренинг и питчинг «Флаэртиана–Форум 2018» продлевает приём заявок до 29 июля. Теперь у документалистов есть ещё две недели, чтобы заявить свой проект.

Главная задача Форума — продвижение фильмов в начальной стадии производства на международный рынок. Мероприятие пройдёт в два этапа.

С 15 по 17 сентября — тренинг для начинающих режиссеров, где их научат представлять проекты фильмов потенциальным продюсерам. Студенты пройдут мастер-классы по созданию трейлеров, эффективным публичным выступлениям, узнают об основах дистрибуции, принципах взаимовыгодного сотрудничества в сфере кинопроизводста. Затем с 18 по 20 сентября состоится сам питчинг, на котором презентуют проекты и опытные документалисты, и участники тренинга с наиболее интересными идеями.

Выступления оценят эксперты (продюсеры, выпускающие редакторы телеканалов) из России и Западной Европы. Уже известны имена некоторых из них. Так, готовить студентов к питчингу и оценивать проекты будут: режиссер и продюсер Кай Веснигк (Германия), продюсер, режиссёр и монтажёр Франк Мюллер (Германия), режиссёр и продюсер Ребекка Узель (Франция), художественный директор фестиваля документальных фильмов в Люсса (Франция), тренер сценарных мастерских EurasiaDOC Кристоф Постик (Франция) продюсер, арт-кинокуратор, историк кино, кинокритик, кинодистрибьютор, преподаватель Антон Мазуров (Россия) и редактор Дирекции документального кино Первого канала Елена Молочкова (Россия).

Подробнее о питчинге можно узнать здесь, и подать заявку.

«Флаэртиана–Форум» проводится по инициативе Пермского отделения Союза кинематографистов России, международного фестиваля документального кино «Флаэртиана», немецкой ассоциации неигрового кино AG Dokumentarfilm, а также при поддержке Федерального министерства иностранных дел Германии, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Координатор «Флаэртиана–Форум 2018» — Клавдия Чупина (flahertiana.forum@gmail.com, +79058625200)