+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

Выездное заседание Секретариата Союза кинематографистов планируется провести в Перми

13 апреля в Москве состоится заседание Секретариата «Союза кинематографистов РФ». Один из вопросов – возможность проведения выездного заседания Секретариата СК РФ в Перми.Это значит, что к намсобираются приехать именитые киношники во главе с Председателем Секретариата – Никитой СергеевичемМихалковым.

Главный вопрос – «Об опыте «Пермской синематеки», безусловно, лучше рассматривать на месте. Гости из разных регионов смогут перенять успешный опыт пермяков, которые реализуют медиаобразовательные проекты уже больше 13 лет. Кроме этого,  Председатель Секратариата давно озабочен положением с документальным кино в регионе. Напомним, в феврале этого года в адрес губернатора Пермского края было направлено письмо, в котором Никита Михалков призывал «сделать несколько шагов в поддержку» усилий пермских киноспециалистов. Это касалось создания «Пермской кинокомиссии» и финансирования производства местных документальных фильмов. Планируется к этим проблемам вернуться и на выездном заседании.

Справка: Секретариат — постоянно действующий исполнительный коллегиальный орган Союза кинематографистов. Члены Секретариата избираются Правлением из числа членов Союза кинематографистов России сроком на 4 года. Количественный состав Секретариата определяется решением Правления и не превышает 35 человек.