+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

«Флаэртиана» открывает продажу билетов

1 сентября стартует продажа билетов на события XVII международного фестиваля документального кино «Флаэртиана». Стандартная цена билета на сеанс составит 140 рублей днём и 160 вечером (с 18:00). Для льготников (пенсионеры, инвалиды, студенты, многодетные и т.п.) билеты будут стоить соответственно 70 и 100 рублей при предъявлении подтверждающего льготы документа. Цена за вход на церемонии открытия и закрытия «Флаэртианы» также не изменится с прошлого года и составит 200 рублей. 

Билеты на детские программы будут варьироваться от 60 до 80 рублей. По этим ценам можно будет посетить показы программ «Инноваторы», «Культуры народов России и мира», фильм в честь 100-летия мультипликатора Фёдора Хитрука и совместную программу Российского госархива кинофотодокументов и Пермской синематеки (киноклуба «1917»). 80 рублей будет стоить билет на детскую программу «DOC.Урок» для школьников разных возрастов.

Будет на фестивале и ряд мероприятий, вход на которые будет свободным. В том числе бесплатными для пермяков будет ретроспектива киностудии «Риск» и вечер памяти Валерия Соломина. Зрителей ждёт творческая лаборатория от «Семинара Флаэрти» (программа «Семинар Флаэрти (США) в гостях у «Флаэртианы»), которую будет курировать один из членов жюри, режиссёр и продюсер Джонатан Марлоу, а также вся конкурсная программа студенческих фильмов. Кроме того, «Флаэртиана» приглашает пермяков и гостей города бесплатно посещать лекции и встречи в профессиональном клубе Flahertiana Workshop.

Цена полного абонемента на события фестиваля составит 3 тысячи рублей, такой «вездеход» даёт право посещать абсолютно все события в рамках фестиваля. Также у зрителей будет возможность приобрести абонемент на 10 любых показов за 1 тысячу рублей.

Продажа билетов и абонементов начнётся 1 сентября. Приобрести билеты можно только в кассе киноцентра «Премьер» (ул. Пионерская, 17). Напомним, что в этом году МКФ «Флаэртиана» пройдёт в Перми с 15 по 21 сентября. Подробная программа фестиваля представлена на сайте.