+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

Программу «Эха Флаэртианы» покажут на фестивале «КинЗА»

В программу VII  Международного фестиваля документального кино «КинЗА» вошли 13 фильмов «Флаэртианы». Фильмы прошедшего фествиаля покажут гостям и участникам фествиаля "КинЗА" в рамках проекта "Эхо Флаэртиана". Вход на все показы свободный.

Программа «Эхо Флаэртианы» – это ежегодное событие, в рамках которого проходят показы лучших фильмов фестиваля документального кино «Флаэртиана».  Основная цель проведения «Эхо Флаэртианы» в том, чтобы дать возможность увидеть фильмы фестиваля «Флаэртиана» любителям авторского документального кино из других городов России, СНГ, а также жителям Перми, пропустившим фестивальные показы.

В Тюмени впервые программа «Эхо Флаэртианы» была организована в рамках V Международного фестиваля документального кино «КинЗА» в 2014 году тогда было показано 7 фильмов. На VI Международном фестивале документального кино «КинЗА» в 2015 году было показано 18 фильмов.

Программа "Эха Флаэртианы-2016":

24 снега

Россия, 2016, цветной, 90 мин. 18+

Режиссер: Михаил Барынин

Герой картины, коневод Сергей, большую часть года живёт в тундре, ухаживая за табуном. С каждым годом он всё больше времени проводит вдали от деревни, встречаясь с семьёй лишь несколько раз в году. Сергей чувствует себя чужаком в родном доме и практически теряет связь с семьёй. Изнуряющий быт севера ставит человека перед самым сложным вопросом: кто он на самом деле?

Intro

Россия, 2016, цветной, 30 мин. 16+

Режиссер: Юлия Панасенко

Юлия – молодая мать трёх дочерей, вот только мечтает она о мальчике. Её сын погиб при родах, после этой смерти Юлия как будто застыла – и очнуться не получается. Фильм о преодолении утраты и неиссякаемой вере в жизнь.

Кресло отца твоего

США, Италия, Испания, 2015, цветной, 74 мин.  12+

Режиссеры: Антонио Тибальди , Алекс Лора

Абрахам и Шрага – стареющие ортодоксальные еврейские близнецы. Они ведут уединённый образ жизни в унаследованном бруклинском доме. Со смерти родителей они не выкинули из дома ни одну вещь. Однако жизненные обстоятельства заставляют их открыть двери профессиональным уборщикам. То, что сначала кажется лишь болезненным нарушением личного пространства и борьбой за воспоминания, постепенно превращается в историю отношений между близнецами.

Семейное дело

Голландия, 2015, цветной, 115 мин.

Режиссер: Том Фассарт

В день своего тридцатилетия Том Фассарт внезапно получает приглашение от 95-летней бабушки Марианны, которая просит, чтобы он приехал навестить её в Южную Африку. Всё, что он знает о ней, – истории, рассказанные отцом. Роковая женщина, известная в 50-х модель, отдавшая своих сыновей в детский дом. Том принимает приглашение. Но когда бабушка делает неожиданное признание, его авантюра становится куда запутаннее, чем он мог себе представить.

Чем ближе мы становимся

Великобритания, 2015, цветной, 88 мин. 16+

Режиссер: Карен Гатри

Карен, режиссёр и внимательная дочь, возвращается в родной городок в Шотландии, чтобы позаботиться о своей матери Энн. Тут же вдруг появляется её блудный отец, обаятельный, но непостижимый Иен, которого не было рядом много лет. После столь неожиданного объединения семьи Карен понимает, что это её последний шанс разобраться в семейной истории.

Иранский рейв

Швейцария, 2016, цветной, 74 мин.

Режиссер: Сюзанн Регина Мойрес

Ануш и Араш – в центре тегеранской подпольной техно-сцены. Прячась от полиции, они устраивают сумасшедшие рейвы в пустыне и выпускают нелегальные альбомы. Карьера музыкантов продвигается с трудом, но вот удача – их приглашают в Швейцарию на крупнейший техно-фестиваль. Однако в Европе музыкантам предстоит не только соприкоснуться с мечтой, но и принять решение – возвращаться ли на родину.

Детский мат

Россия, 2015, цветной, 34 мин.  12+

Режиссер: Ольга Аверкиева

Родители Димы в разводе: шестилетний мальчик живёт два дня с папой, два дня – с мамой. Каждый хочет воспитывать сына по-своему. А чего хочет Дима?

Земля Иосифа

Россия, 2016, цветной, 115 мин. 
Режиссер: Павел Медведев

В квартире семьи Бродских в Доме Мурузи планируется открытие музея всего лишь на один день, в честь поэта, нобелевского лауреата, изгнанного из родной страны. Фильм Павла Медведева, проникнутый буффонадой и гротеском, о трагедии и комедии, разыгранной в стенах петербургской коммунальной квартиры.

Напротив левого берега

Россия, 2016, цветной, 86 мин.

Режиссер: Евгений Григорьев

 «Напротив левого берега» – восемь неповторимых историй о местах и личностях разных городов. Фильм является частью медиапроекта, в котором участники, обычные люди разных возрастов и профессий, снимают кино. Невольно авторы тоже становятся героями картины: рассматривая мир через объектив камеры, они постепенно меняют своё отношение к нему и к самим себе.

Одна такая

Россия, 2016, цветной, 41 мин. 12+

Режиссер: Светлана Прокудина

Мать и дочь давно не живут вместе. Дочь много лет работает на радио в Петербурге. Потом бросает всё и уезжает в Москву учиться на режиссёра. Свой первый фильм она решает снять про маму и её мечту. Больше всего на свете мама мечтает, чтобы её дочь вышла замуж.

Самовыдвиженка

Россия, 2015, цветной, 60 мин.

Режиссер: Юлия Киселева

В 22 года Даша захотела стать депутатом – этот период совпал с волной оппозиционных протестов. Волна спала, депутатский мандат остался. И ещё – неустроенная личная жизнь, которой нет места в политике.

Страна Удэхе

Россия, 2015, цветной, 26 мин. 
Режиссер: Иван Головнев

Современная версия «Нанука с Севера» российского режиссёра Ивана Головнева. «Страна Удэхе» погружает зрителей в привычную жизнь малого народа и обнаруживает, что удэхейцы во всем видят жизнь, а смерти для них нет.

Счастье не за горами

Россия, 2016, цветной, 26 мин. 
Режиссер: Наталья Саврас
Юка Фукуда приехала из Японии в Пермь, чтобы стать настоящей балериной. Бесконечные репетиции, красивые русские девушки и заснеженный город. Сможет ли девушка добиться успеха вдали от родины?