+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

«Флаэртиана» приглашает на пермскую премьеру фильма «Кольца мира»

17 сентября в рамках Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» состоится специальный показ фильма Сергея Мирошниченко «Кольца мира». Пермская премьера уникальной картины о сочинской Олимпиаде пройдет в кинотеатре «Синема Парк» в зале №6 в 18-00. Фильм представит режиссер лично.

«Кольца мира» — самый масштабный публицистический документальный фильм за всю историю современного российского проката. Это авторское откровение одного из главных документалистов современности, обладателя премии «Эмми» Сергея Мирошниченко и его команды мастеров киноискусства. «Кольца мира» — фильм-событие про истинные возможности и внутренние барьеры человека, про стихии, которым мы бросаем вызов. Эйфория и боль, страх и вдохновение, цель — и искушения на пути к ней, победа на арене — и в схватке с собой.

В фильме принимают участие знаменитые спортсмены: Виктор Ан, Уле-Эйнар Бьорндален, Майк Бэбкок, Татьяна Волосожар, Павел Дацюк, Дарья Домрачева, Хенрик Лундквист, Евгений Малкин, Пер Мортс, Евгений Плющенко, Юрий Подладчиков, Габриэла Соукалова, Максим Траньков, Мартен Фуркад, Патрик Чан.

Премьера фильма состоялась в июне 2016 года в Сочи на российском кинофестивале «Кинотавр». Копия картины на 35-миллиметровой кинопленке будет храниться в швейцарской Лозанне, где находится штаб-квартира Международного олимпийского комитета. Оттуда режиссер Сергей Мирошниченко уже получил письмо, в котором его работу назвали лучшим официальным фильмом Олимпийских игр за последние 25 лет.

Стоимость билета составит 250 рублей.