+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

На «Флаэртиане» покажут лучшие фильмы фестиваля DOK Leipzig

Одно из звеньев, соединяющих МКФ «Флаэртиана» с мировым кинопроцессом – партнерство с европейскими кинофестивалями. В этом году им стал главный фестиваль документального кино в Германии DOK Leipzig. На «Флаэртиане» будут показаны три лучших фильма Лейпцигского фестиваля 2015 года. Программа организована при поддержке фестиваля DOK Leipzig и института имени Гете.

17 сентября состоится показ трагикомедии о столкновении культур «Пархим Интернешнл». Китайский инвестор приобрёл бывшую военную авиабазу в северо-восточной Германии и хочет создать там международный центр для Китая, Европы и Африки.

18 сентября зрители киноцентра «Премьер» увидят эмоциональную ленту «Кафе «Вальдлюфт» о баварском отеле, приютившем беженцев со всего света.

19 сентября в программе «Флаэртианы» фильм «Обнажённая красота» - история о повседневной жизни натурщиков, которые застывают посреди молчаливой аудитории на минуты и часы, выпадая из быстрого течения жизни.

Программу DOK Leipzig в Перми представит член отборочной комиссии фестиваля, сценарист Корнелия Клауc.

Фестиваль DOK Leipzig проводится с 1955 года. Он стал первым международным кинофестивалем в Восточной Германии. С самого начала существования фестиваля в его конкурсных программах участвовали анимационные фильмы. В 2004 году была создана программа DOK Industry, открывающая возможности для общения в единой профессиональной среде. Сейчас фестиваль ежегодно собирает более 48 тысяч посетителей. Фильмы-победители фестиваля DOK Leipzig в международном конкурсе получают квалификацию на премию «Оскар».