+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

В Перми пройдет фестиваль американского документального кино SHOW US!

Киноцентр «Премьер» покажет документальный фильм «Американская медсестра» режиссера из США Кэролин Джонс. Автор представит свою работу. Лента рассказывает о простых медицинских работниках, которые каждый день спасают других людей. Зрителей ждут в среду, 18 ноября, в 18:30. В четверг и пятницу пермяки увидят еще две картины фестиваля SHOW US!. Вход на все сеансы свободный.

«Американская медсестра» (2014, 16+) стала популярна на родине режиссера. Эта работа получила премию «Кристофер» - ежегодную награду за произведения искусства о стойкости и щедрости человеческого духа.

Кроме того, в четверг, 19 ноября, в 16:00 Кэролин Джонс встретится с будущими режиссерами – учащимися Пермского института искусств и культуры. Гость нашего города поделится с ними своим взглядом на документальное кино.

В четверг в «Премьере» можно будет увидеть ленту «Продолжая движение» (реж. Ал Хикс, 2014, 16+) о молодом слепом пианисте Джастине Кофлине и его пожилом учителе – легенде джаза Кларке Терри. Третий фильм киносмотра – «Рывок» (реж. Пол Лазарус, США, Грузия, 2014, 16+). Он об изобретателе Дине Кеймене, который стремится все к новым и новым открытиям.

Ленты покажут на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Фестиваль SHOW US! пройдет в Перми впервые. Расписание здесь. Следом картины увидят жители других городов России. Показы организованы при поддержке Генерального консульства США в Екатеринбурге.