+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

Ольга Аверкиева победила на V питчинге дебютантов на Московском кинофестивале

Режиссер Ольга Аверкиева победила на V питчинге дебютантов на Московском международном кинофестивале. Она представила на суд жюри проект своего документального фильма «Мама, папа, я…». Автор из Перми получила денежную награду – 50 тысяч рублей.
«Конечно, я очень рада, - рассказала Ольга Аверкиева. – В жюри были Мирошниченко и Караджев – два больших документалиста. Очень приятно, что мою работу оценили».
Впереди – продолжение съемок. Последний съемочный день должен состояться 1 сентября. Далее начнется монтаж картины. Премьеру фильма ждут к концу осени.
«Мама, папа, я…» - неигровая лента о ребенке и его разведенных родителях. Дима живет по очереди у мамы и папы. Работа над картиной продолжается почти год. В первый осенний день Ольга Аверкиева будет снимать, как мальчик пойдет в первый класс школы.
V питчинг на ММКФ проходил в трех номинациях: короткого метра, игрового полнометражного кино и телесериалов и документального кино. На каждую из номинаций пришло от ста до трехсот заявок, затем организаторы составили шорт-листы.
В жюри вошли первый заместитель председателя Союза кинематографистов России Олег Иванов, председатель московского отделения Союза кинематографистов России, народный артист России Евгений Герасимов, президент комиссии неигрового кино Союза кинематографистов России, режиссер, продюсер Сергей Мирошниченко и другие.
37-й Московский кинофестиваль проходит с 19 по 26 июня.