+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

ПЕРМСКИМ ПОДРОСТКАМ ПОКАЖУТ ФИЛЬМЫ О ПРОБЛЕМАХ МИГРАЦИИ

В «Премьере» пройдут показы фильмов для детей и подростков о проблемах миграции в современном мире. Школьники увидят две картины норвежских режиссёров в рамках программы «Другие». После показов состоится обсуждение под руководством опытных тьюторов отдела медиаобразования «Пермкино».

Открытие программы «Другие» пройдет 15 апреля в киноцентре «Премьер». В 14:00 юные зрители увидят детективную историю о пропавшей накануне Рождества девочке Наише (художественный фильм «Рафики», реж. Кристиан Ло). В 16:00 начнётся показ документальной картины о подростковой хип-хоп группе, которая начинает свой творческий путь и сталкивается с первыми проблемами («Честен на 99%», реж. Руне Денстад Ланглу). В каждом из фильмов режиссёры поднимают проблемы, связанные с миграционными процессами и их влияние на детей и подростков. 

Руководитель отдела медиаобразования «Пермкино» Ольга Ахметзянова: «Несмотря на усилия правительств, организаций, общества, проблемы, связанные с миграционными процессами, не уменьшаются. Современным детям придётся решать их в будущем. Следовательно, важно уже сейчас говорить с ними об этих проблемах, включать в поиск и обсуждение возможных вариантов решения, учить вести конструктивный диалог, слушать, слышать и понимать других. Хорошим поводом и незаменимым материалом являются фильмы». 

Кинопрограмма организована при поддержке Посольства Королевства Норвегия в России и Норвежского киноинститута. Фильмы будут демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами. 

Контактное лицо (для заявок) – Ахмедзянова Ольга Николаевна, руководитель отдела медиаобразования КГАУК «Пермкино», (342) 247 12 49, 8 904 846 88 96, kresena@yandex.ru.