+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Все новости

В Перми начинается фестиваль «Радуга Прикамья»

В Перми стартует фестиваль пермских кинематографистов «Радуга Прикамья». Он призван познакомить зрителей с фильмами пермских авторов. На базе киноцентра «Премьер» пройдут мастер-классы, лекции и просмотры снятых за год в Перми кинокартин. Вход на все мероприятия свободный.

В этом году на фестивале «Радуга Прикамья» несколько номинаций: «Документальное кино», «Игровое кино», «Малая форма», «Корпоративное видео» и «Свадебное видео». На участие в конкурсе поступило более сотни работ от 70 авторов. Обладателя главного приза фестиваля – «Лучший фильм фестиваля» и 25 000 рублей – определит жюри. В жюри фестиваля вошли: руководитель отдела медиаобразования КГАУК «Пермкино» Ольга Ахмедзянова, кинорежиссер Алексей Романов и кинорежиссер Ольга Аверкиева.

Открытый городской кинофестиваль пермских кинематографистов «Радуга Прикамья» стартует 28 ноября в 19.00. Показы пройдут в зале №4 киноцентра «Премьер». В день открытия «Радуги Прикамья» зрители смогут увидеть фильмы в номинации «Малая форма» и на вечернем клубе фильмы-победители 2014 года фестиваля коротких фильмов «ШОРТЫ».http://www.shortsfilm.ru/.

29 ноября зрители смогут оценить работы в номинациях «Документальный фильм» и «Свадебное видео», принять участие в мастер-классе «Освещение на съемках» (ведущий Михаил Турбовский) и обсудить на вечернем клубе опыт продвижения документального фильма для европейской аудитории на примере фильма «Кардиополитика» (режиссер Светлана Стрельникова) с продюсером фильма Владимиром Соколовым.

30 ноября пройдут показы в номинациях «Игровое кино» и «Корпоративное видео и реклама», состоится семинар «Оборудование для записи звука на съемочной площадке» (ведущий Олег Перцовский).

По решению учредителей фестиваля фильмы-участники фестиваля будут объявлены на открытии в киносалоне "Премьер", в пятницу, в 19-00. Всем авторам желательно быть на показах своих работ. Вам будет предоставлено слово для краткого представления фильма. После просмотра состоятся обсуждения ваших работ с членами жюри и зрителями.

Партнеры фестиваля: киноцентр «Премьер», МКФ «Флаэртиана», Пермская кинокомиссия.

Учредители фестиваля: Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми, КГАУК «Пермкино», Пермское отделение Союза кинематографистов России, Киностудия «Новый курс».