+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Позвонить
ENG

Круглый стол "Кино в моём образовании"

Пермский форум медиаобразования

 

24 сентября 2015 г., 10.00-13.00,

киноцентр «Премьер» (Пермь, ул. Пионерская, 17),

главный павильон МКФ «Флаэртиана».

       

            Пространство кинофестиваля является предметным лишь частично. В большей мере это пространство наполнено смыслами и ценностями культуры, а значит, входит в образование человеческого в человеке независимо от возраста, социального статуса и профессиональной деятельности. В этом смысле кинофестиваль одновременно и образовательная среда, и образовательное событие, и образовательное путешествие, и образовательное открытие, бесценный клад ресурсов и возможностей.

В 2014 г. на МКФ «Флаэртиана» состоялись профессиональные пробы тьюторского сопровождения индивидуальных образовательных программ студентов кафедры культурологии ПГГПУ. Первый опыт позволил увидеть перспективы и возможности этого направления в фестивальной жизни.

В 2015 г. в пространстве кинофестиваля будут путешествовать две группы с тьюторским сопровождением: студенты-первокурсники кафедры культурологии ПГГПУ и студенты Института психологии ПГГПУ. В качестве тьюторов будут работать магистранты магистерской программы ПГППУ «Тьюторское сопровождение в образовании и культуре», а также преподаватели и выпускники Института психологии ПГГПУ.

На круглом столе тьюторы и тьюторанты отрефлексируют и обобщат полученный опыт реализации индивидуальных образовательных программ в пространстве кинофестиваля, поделятся впечатлениями, расскажут о достигнутых результатах.

Модераторы круглого стола:

Игнатьева Оксана Валерьевна, зав. кафедрой культурологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, доцент, кандидат исторических наук.

Смирнов Денис Олегович, доцент Института психологии ПГГПУ, руководитель Лаборатории медиапсихологии, кандидат психологических наук.